Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД

4 декабря 2017

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. С 27 ноября по 3 декабря повсеместно проходила Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД.
    В рамках этой акции 1 декабря  2017 года в 8-м классе МБОУ «Красногородская СШ», отделом по работе с молодёжью Администрации Красногородского района, был организован классный час по теме профилактики ВИЧ-инфекции.
     Во время занятия ребята были ознакомлены со статистикой заболевания ВИЧ в мире, с теорией возникновения вируса,  а также просмотрели обучающий видеоролик про ВИЧ, после которого ответили на вопросы: «Что вы знаете о ВИЧ / СПИДе?" по форме согласен/не согласен.
   В завершение мероприятия участникам была предоставлена анкета социального опроса Всероссийской информационной акции "Должен знать!" в рамках мероприятия "Технология жизни", приуроченного ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.