Заседание районного методического объединения ответственных за воспитательную работу Красногородской школы - интерната,- «Агрошколы»

5 декабря 2017

27 ноября на базе Музея истории школы Красногородской школы - интерната,- «Агрошколы» прошло заседание районного методического объединения ответственных за воспитательную работу.
Для гостей были проведены экскурсии «История нашего дома», «Наши наставники» и «Из истории пионерской организации школы».
Затем была проведена Презентация клуба «Поиск-97», которая была посвящена юбилею поискового отряда. Музей уже много лет сотрудничает с поисковиками. В 2002 году, благодаря находке ребят, поисковики начали работать в Красногородском районе.
Презентация позволила всем узнать о деятельности отряда. С интересом все слушали рассказы Юрия Геннадьевича Конова о том, как ведется поиск. Видеоряд из фотографий, отражающих поиск, вызвал восторг и много вопросов. Смогли присутствующие посмотреть видео хронику военных лет, в которой были запечатлены наши места, в том числе и форсирование реки Лжа в районе заставы Столбово. Именно в этом месте вместе с поисковиками работали ребята из нашей школы под руководством Оксаны Владимировны Брилевой. Символично, что следующее мероприятие музея будет тоже посвящено заставе в Столбово.
Ведущие презентации Татьяна Савунова и Анатолий Бояринов справились со своей задачей. Они смогли увлечь всю аудиторию. Украсили презентацию стихи, которые читала Екатерина Савунова. А понять для чего работают поисковики, помогли песни поисковиков.
Мероприятие прошло на высоком уровне и получило высокую оценку ответственных за воспитательную работу.
В конце заседания состоялась еще одна презентация- это презентация сайта Музея истории школы.

Источник: газета "Заря"