ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Псковской области на 7 сентября 2016 г.

6 сентября 2016

(подготовлен на основе информации Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» и Центром мониторинга и прогнозирования ЧС ГКУ Псковской области «Управления ОД в ЧС»)

1. Метеорологическая обстановка:
На 7 сентября на территории области прогнозируется:
Облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь.
Ветер ЮЗ, З направлений 4-9 м/сек.
Температура по области: ночью  +8…+13,  днем +16…+21.
Неблагоприятные метеорологические явления:
Опасные метеорологические явления:

2. Лесопожарная обстановка:
На территории области в лесах, по данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» и ФГУ «Авиалесоохрана»  -  1-й класс пожарной опасности,  по погодным условиям.
На контроль обстановку с природными пожарами.

3. Гидрологическая обстановка:
(по данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС»)

Уровни воды в реках и на Псковском и Чудском озерах  в норме  для осеннего периода.
Ухудшение гидрологической обстановки не прогнозируется.
4.1 Опасные гидрологические явления:      не прогнозируются.
4.2 Неблагоприятные гидрологические явления:  не прогнозируются.

5. Прогноз чрезвычайных ситуаций:
Не прогнозируются.

Возможны несчастные случаи и происшествия.

6. Санитарно–эпидемиологическая обстановка:
1.  Указ Губернатора Псковской области от 24.06.2016 №35-УГ «О введении карантина» на территории неблагополучного пункта д. Карамышево Псковского района и на территории угрожаемой зоны Карамышевская волость (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). По состоянию на 30.08.2016 готовится Указ Губернатора Псковской области о снятии карантина.
2. Указ Губернатора Псковской области от 22.07.2016 №42-УГ «О введении карантина» на территории неблагополучного пункта д. Климово, Новоржевского района и на территории угрожаемой зоны Новоржевская волость (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Срок действия – до 18.09.2016.
3.  Указ Губернатора Псковской области от 09.08.2016 №46-УГ «О введении карантина» на территории неблагополучного пункта д. Соболицы, Выборской волости, Новоржевского района и на территории угрожаемой зоны Выборской волости, Новоржевского района (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Срок действия – до 09.10.2016.
4. Указ Губернатора Псковской области от 23.08.2016 №48 - УГ «О введении карантина» на территории эпизоотического очага – ЛПХ гражданина Н.Я. Шнайдера в дер. Шабаны Новоуситовской волости Палкинского района (в 5 км зоне проведен учет всех свиней в хозяйствах, всего 35 головы, уничтожено 100%); на территории второй угрожаемой зоны 100 км (по состоянию на 31.08.2016 находится 109 голов свиней) – на территории   Палкинского района, опоясывающей первую угрожаемую зону, за исключением части территории, расположенной восточнее автомобильной дороги общего пользования федерального значения Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель с учетом указанной дороги (карантин по АЧС среди диких и домашних животных). Срок действия – до 23.09.2016.
7. Несчастные случаи на воде:  не прогнозируются.

Заместитель начальника центра (СОД)
ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области»     Д.Г. Пиманов