Экскурсия в пожарную часть

6 октября 2017

С 1 по 30 сентября в Псковской области проходит месячник пожарной безопасности. В  кружковых объединениях МБУДО «Красногородский ДДТ» проведены беседы о порядке действий при возникновении пожара, правилах и способах эвакуации. Отработан план эвакуации на случай возникновения пожара в ОУ с обязательной эвакуацией учащихся.
28 сентября учащиеся кружковых объединений побывали на экскурсии в пожарной части №14, которую провел заместитель начальника Андрей Юрьевич Александров. Дети познакомились с профессией пожарного, с условиями работы и пожарно-техническим вооружением. Ребятам хотелось хоть чуть-чуть побыть пожарным, поэтому все стремились померить, хотя и тяжелую, форму пожарного, маску, в которой огнеборцы спасают пострадавшего в огне человека, посидеть за рулем пожарной машины. Много вопросов задали Андрею Юрьевичу наши ребята, а это говорит о том, что ребята провели с пользой для себя этот час. И кто знает, может лет через пятнадцать наши ребята станут сотрудниками пожарной охраны, которые будут заниматься спасением людей из огня и тушением пожаров.