ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития ЧС на территории Псковской области на 8 июля 2016 г.

1. Метеорологическая обстановка:
На 8 июля на территории области прогнозируется:
Облачная погода с прояснениями, небольшие дожди.
Ветер  З   направлений  5-10 м/сек.
Температура по области:   ночью  +10…+15,  днем +17…+22.
Неблагоприятные метеорологические явления:
Не прогнозируются.
Опасные метеорологические явления:
Не прогнозируются.

2. Лесопожарная обстановка:
На территории области в лесах, по данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Се-веро-Западное УГМС») и ФГУ «Авиалесоохрана» -  1-й класс пожарной опасности, по по-годным условиям
На контроле обстановка с природными пожарами.

3. Гидрологическая обстановка:
Уровни воды в реках и на Псковском и Чудском озерах ниже нормы для летнего пе-риода.
Ухудшение гидрологической обстановки не прогнозируется.
4.1 Опасные гидрологические явления: не прогнозируются.
4.2 Неблагоприятные гидрологические явления: не прогнозируются.

5. Прогноз чрезвычайных ситуаций:
Не прогнозируются. Возможы несчастные случаи и происшествия.

6. Санитарно–эпидемиологическая обстановка:
1. Указ Губернатора Псковской области от 25.04.2016 №20-УГ «О введении карантина» на территории д. Славковичи, д. Щенец, Славковской и Полонской волости, Порховского района (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Срок действия – до 25.06.2016.
2. Указ Губернатора Псковской области от 20.05.2016 №26-УГ «О введении карантина» на территории д. Заполье, Лющикской волости, Бежаницкого района (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Срок действия – до 20.07.2016.
3. Указ Губернатора Псковской области от 20.05.2016 №25-УГ «О введении карантина» на территории поселка Пушкинские Горы в пределах территории ЛПХ Осмайловского А.Л. (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Срок действия – до 20.07.2016.
4. Указ Губернатора Псковской области от 23.05.2016 №28-УГ «О введении карантина» на территории д. Владыкино Великолукского района в пределах территории Шелковской волости (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Срок действия – до 23.07.2016.
5. Указ Губернатора Псковской области от 01.06.2016 №29-УГ «О введении карантина» на территории д. Писковичи Псковского района и н.п. Владимирский Лагерь Струго-Красненского района (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Срок действия – до 01.08.2016.
6.  Указ Губернатора Псковской области от 10.06.2016 №31-УГ «О введении карантина» на территории охотхозяйства ООО «Межа-Парк» Палкинского района (карантин по африканской чуме свиней). Срок действия – до особого распоряжения.
7. Указ Губернатора Псковской области от 24.06.2016 №35-УГ «О введении карантина» на территории неблагополучного пункта д. Карамышево Псковского района и на территории угрожаемой зоны Карамышевская волость (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Срок действия – до 24.08.2016.

7. Несчастные случаи на воде: на контроле;
    - возможны несчастные случаи на воде, связанные с выходом населения на природу и купание в необорудованных местах.