Выставка – «Красногородск мастеровой»

Ежегодно ко Дню поселка в Красногородском  выставочном зале организуется большая сборная выставка работ художников и мастеров декоративно-прикладного творчества Красногородского района. 2016 год не стал исключением.
В районном выставочном зале начала работу очередная новая выставка – «Красногородск мастеровой». Центральное место экспозиции занимают картины коллектива Красногородской изостудии – взрослые, рук. Ш.А. Трофимов. Изостудия начала действовать совсем недавно, с февраля 2015г. Большинство ее участников  впервые представили на суд зрителей свои работы. 32 картины, выполненные маслом, акварелью, гуашью, акриловыми красками на ДВП. В основном это пейзажи и натюрморты.
Большое место на выставке занимают изделия мастеров декоративно-прикладного творчества.  Свое предпочтение красногородские мастера отдают современным видам ремесел: плетение из бисера, плетение из бумаги (оригами, квилинг, бумажная лоза), свит-дизайн, оригинальная кукла, валяние шерсти, декупаж. Так же представлены - резьба и роспись по дереву, вязание крючком, ткачество.
Районный выставочный зал приглашает красногородцев и гостей поселка посетить новую выставку. Добро пожаловать!

Специалист МБУК  КРДО                Л.П. Вихрова