ДЕНЬ ДЕРЕВНИ «ПОКРОВСКИЙ РАЗГУЛЯЙ»

Накануне народного праздника Цветного Ивана на покровской околице собрались жители и гости, чтобы всем миром отпраздновать День деревни.
         Организаторы праздника подготовили насыщенную творческую программу «Деревенские забавы» с играми, конкурсами, плясками, песнями. В театрализованном представление нашлось место и шуткам,  и душевным разговорам о сельском житье - бытье и о жителях деревни.
         На празднике чествовали земляков  и уроженцев окрестных деревень - самых хозяйственных – семью Татьяны и Сергея Комзоловых, лучшего цветовода – Нину Козлову, самого приветливого банщика – Инну Барышникову, длиннокосую русскую красавицу Елизавету Степанову, дружные семейные пары Марии и Валерия Павловых, Нины  и Игоря Владимировых, Сергея и Анны Веселовых, самодеятельных артистов Татьяну Котову, Наталью Яковлеву, Ольгу Данилову, Владимира Силенко, Ольгу Иванову, Павла Данилова, Полину Петрову, Аллу Нефёдову, Илью Гуссара и Дарью Тимофееву.
         Не остались без подарков активные участники конкурсных состязаний в игровой программе «Стенка на стенку- город или село?» на лучших знатоков цветов, на самых ловких плетельщиков купальских венков, самых проворных стогометателей, вязальщиков банных веников – Екатерина Тимофеева, Вячеслав Дмитриев, Илья Тимофеев, Софья Нефёдова, Алина Петрова, Ксения Веселова.
        На покровской околице желающие смогли принять участие и в «Купальских забавах», встретиться с Водяным и Русалкой, посетить «Сельское подворье» и запечатлеть себя на память, расположившись среди обитателей подворья  в стоге душистого сена.
        «Уголок затей» - аттракционы, батуты, сладкая вата и попкорн, сувенирная лавка - стал излюбленной площадкой  для детей.
        Гости праздника смогли оценить кулинарные изыски, которые приготовили сельские стряпухи ко Дню деревни - Тамара Тарасова, Зинаида Полозова, Людмила и Ольга Ивановы, Владимир Силенко, Ольга Данилова, Людмила Галахова. В кафе «Лакомка» можно было побаловаться чайком с пирогами, пончиками, пышками, рогаликами, ватрушками, чебуреками. Ароматным шашлычком побаловали гостей знатные хозяева Татьяна Устинова и Александр Степанов.
       До самой ночи веселился народ у костра под зажигательные мелодии в исполнении звёзд Покровской эстрады.
       Организаторы праздника благодарят Администрацию района и Пограничной волости за финансовую поддержку, Василия Дроздецкого, баяниста Крестовского СДК за творческий подарок, участников самодеятельности Покровского СДК за создание весёлого настроения, Дмитрия Нефёдова, Николая Тараненко, Василия Петухова, Илью Гончарова за техническое оснащение и оборудование площадок, жителей и гостей праздника за радушный приём.

Жанна Тарасова и Галина Нефёдова, работники Покровского СДК