Фестиваль художественного творчества «Открытое пространство»

12 марта 2018

Март начался одним из самых запоминающихся конкурсов среди учащихся образовательных учреждений района — многожанровым фестивалем художественного творчества «Открытое пространство», который в этом году был посвящен 100-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования в России.
Фестиваль проводится с целью сохранения, развития, популяризации многообразия детского самодеятельного художественного творчества и совершенствования художественно-эстетического воспитания, как факторов духовного развития личности детей и подростков Псковской области. К участию в Фестивале приглашались как отдельные исполнители, так и детские объединения, творческие коллективы.
Проходил Фестиваль в МБУК «Красногородское досуговое объединение», в нем приняло участие 19 конкурсантов. 2 марта выступили вокалисты, а 5 марта — танцевальные коллективы.
Выступления конкурсантов оценивало компетентное и строгое жюри по следующим критериям: сценическая культура участников, выразительность и артистизм; оригинальность и художественная ценность выступления (идея, воплощение идеи); техника и качество исполнения; соответствие репертуара возрастным особенностям и профессиональному уровню участников.
Победителями Фестиваля стали:
- Танцевальный коллектив «Энергия», МБОУ «Красногородская СШ», руководитель Алексеева Т.А. (средняя возрастная категория)
- Танцевальный коллектив «Мираж», ГБОУ «Красногородская школа-интернат для детей сирот - «Агрошкола», руководитель Ильина С.П. (старшая возрастная категория)

8 конкурсантов получили дипломы призеров конкурса, остальные конкурсанты были награждены дипломами участников.
Победители Фестиваля выступят 27 марта в г. Пскове. Пожелаем им удачи!