Неделя Здоровья

В рамках благотворительной акции «ПОСТНОЕ-2017» для обучающихся   ГБОУ «Красногородская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - «Агрошкола», с 4 апреля по 10 апреля была проведена Неделя Здоровья.

5 апреля 2017 года состоялось мероприятие  «О чем рассказала белая ромашка», приуроченное к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в котором приняла участие в качестве жюри начальник отдела по работе с молодежью Администрации Красногородского района Ирина Михайлова.
   В рамках мероприятия приняло участие 5 команд «Колоски», «Хлопушки», «Ромашки», «Весельчаки», «Зернышки». Для детей были организованы задания такие как «Выбери правильный ответ», «Придумай слоган!», - для продукции выделенной благотворительным пожертвованием Красного Креста. После чего каждая команда представила свои работы. Далее по  программе состоялась игра «Дартс», представители команд поочередно бросали дротик и по выпавшему количеству очков и цвету поля, задавался вопрос на который, нужно не повторяя ответы других команд ответить. В завершении программы для детей было задание придумать рекламу. Команды представили интересные идеи: стихотворения, рисунки.
   При подведении итогов учитывался разный возраст команд. 1 место среди детей младшего возраста заняла команда «Зёрнышки», 2 место  команда «Колоски». Среди взрослых команд места распределились таким образом: 1 место команда «Хлопушки», 2 место команда «Ромашки», 3 место команда «Весельчаки». Каждая из команд была награждена сладкими подарками.