Наше будущее - наш выбор! Знакомство с выборами.

13 февраля 2020

С этих слов председатель МТИК Красногородского района Ирина Михайлова начала мероприятие с обучающимися старших классов ГБОУ «Красногородская школа – интернат для детей- сирот – «Агрошкола», которое проведено в рамках "Декады молодых и будущих избирателей" 13 февраля 2020 года. Все мы очень часто сталкиваемся в повседневной жизни с этой фразой, выбираем место учебы, товары в магазине, спутника жизни,но иногда от нашего выбора зависит не только наша жизнь, но жизнь всей страны. Это участие граждан нашей страны в политических выборах: выборах Президента, Депутатов Государственной Думы, Губернатора области, Главы района, депутатов районного Собрания.
   Вместе с детьми представители ТИК и МТИК Красногородского района Галина Федоровна Зиновьева и Юлия Александровна Гусарова обсудили следующие вопросы: Какие бывают выборы? Куда идти голосовать в день выборов? Как проходит процедура голосования на избирательном участке? Далее дети ответили на тест «Готов ли ты стать избирателем?».
В завершении мероприятия все участники активно отвечали на вопросы:
 “ Я буду голосовать на выборах, потому что …”. Вместе с детьми мы подвели итог жизнь - это выбор. Иногда мы даже не замечаем, что приходится его делать, но бывают ситуации, когда от выбора отдельного гражданина, зависит судьба всей страны, судьба его Родины.
Наша Конституция дает возможность влиять на формирование власти и управление делами государства. Способность это делать зависит от каждого из вас, от вашего уровня правосознания и гражданской позиции.