В МБУДО «Красногородский ДДТ» прошла эрудит–игра «Памяти дедов будем достойны»

13 мая 2019

7 мая  в МБУДО «Красногородский ДДТ» прошла  эрудит–игра «Памяти дедов будем достойны». Участники игры выполнили  задания 3 туров:
1 тур «Никто не забыт и ничто не забыто!»   посвящен событиям и героям Великой Отечественной войны.
2 тур «Города-герои». Дети отвечали  на вопросы о высшей степени отличия, присваиваемой  городам, за массовый героизм и мужество его защитникам и называли города, которым присвоено это звание после ВОВ.
3 тур «Литературная шкатулка»  Ребята должны были назвать поэму, знаменитую «книгу про бойца», получившую народное признание на фронтах ВОВ.  «Загадки о войне» пришлись по душе нашим юным зрителям.
Все участники показали хорошие знания о Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г, ее защитниках и подвигах.