ПОБЕДНЫЙ МАЙ

13 мая 2019

Накануне Великого праздника Дня Победы в д.Покровское прошли праздничные мероприятия.
Жители села, педагогический коллектив и обучающиеся Покровской средней школы, работники Дома культуры уже не первый год принимают участие в шествие "Бессмертный полк". По сельским улицам гордо шагают бок о бок убеленные сединами и юные , с трепетом и гордостью несут фотографии своих родных и близких, земляков, участников Великой Отечественной войны. В своё время инициатором Акции была Людмила Ивановна Понизовская, директор Покровской школы. Яркие "георгиевские ленточки" украшают грудь каждого участника шествия.
  Торжественный митинг "Победный май" прошёл у воинского мемориала. Звучали стихи и поздравления с Днем Победы в адрес старшего поколения, в память ветеранов, узников концлагерей, детей военного времени от Администрации Пограничной волости, от Совета ветеранов.
Всех, погибших в годы войны , почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
  В Доме культуры продолжились праздничные мероприятия: тематический вечер-концерт "Детство , опаленное войной", посвящённый детям военного лихолетья и спектакль "Как родная меня мать провожала ".
Добрые слова, стихи и песни звучали в адрес очевидцев войны, перенесших все ее ужасы, боль, голод, безотцовщину, оккупацию от юных артистов Дарьи Тимофеевой и Алёны Лещевой, Софьи и Аллы Нефёдовых, от творческого коллектива "Веселухи", Владимира Силенко, учителей Натальи Александровны Яковлевой и Надежды Николаевны Стюбко, театрального коллектива "Рампа"- Василия Петухова, Надежды Тимофеевой, Ольги Даниловой, Татьяны Котовой.
  Работники Дома культуры выражают благодарность всем, кто оказал помощь и поддержку в проведении праздника- Администрации Пограничной волости Виктору Иванову и Наталье Васильевой, директору Покровской школы Людмиле Понизовской ,а также педагогам и обучающимся, жителям села.