ВАХТА ПАМЯТИ "Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!"

13 мая 2019

Администрация Пограничной волости, работники Покровского Дома культуры и краевед Быстров Николай посетили памятные места боевой Славы.
   В урочище Старый Двор (недалеко от д.Марьино, на границе Опочецкого и Красногородского районов) установлен памятный знак воинам 30 – ой гвардейской Краснознаменной стрелковой Рижской дивизии и обелиск Рославцеву Якову Афанасьевичу, майору, командиру 161 – го инженерно – саперного батальона, погибших 16 июля 1944 года при освобождении нашего района от фашистов.
  Каждый год мы организуем поездки в эти памятные места, чтобы почтить память бойцов, отдавших свои жизни за свободу и независимость Родины, возложить цветы и зажечь свечи памяти.  Вечная Слава Героям!