В деревне Кресты Красногородского района провели сход граждан по вопросам пожарной безопасности

13 сентября сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам совместно с главой сельского поселения «Пограничная волость» в д. Кресты Красногородского района осуществлен профилактический рейд по предупреждению пожаров и гибели на них людей.

В ходе рейда проведен сход граждан, на котором присутствовало 6 человек, осуществлен обход жилых домов, в том числе с проживанием неблагополучных семей, проинструктировано 10 человек. Профилактическая работа проводилась по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в быту при устройстве и эксплуатации элетрооборудования и печного отопления; недопущения неосторожного обращения с огнём; соблюдения требований пожарной безопасности в осеннее - зимний период.

Кроме того, внимание жителей обращалось на соблюдение требований пожарной безопасности в лесах; исполнение гражданами и иными правообладателями земельных участков, расположенных в границах лесных массивов, требований пожарной безопасности по проведению очистки земельных участков в границах с лесным массивом, либо обустройству противопожарных полос или иных противопожарных ограждений в границах с лесным массивом.

Источник: Псковская Лента Новостей