Подведены итоги работы ИКЦ Красногородского района за 2012 год

Мероприятие, посвящённое итогам работы АНО «Информационно-консультационный центр» Красногородского района в 2012 году, состоялось в конце минувшего года в конференц-зале администрации района.
Помимо предпринимателей из Красногородского, Опочецкого и Пустошкинского районов, в мероприятии приняли участие: В. В. Понизовская, первый заместитель Главы администрации Красногородского района; Н. А. Соловьёва, начальник отдела экономики администрации Опочецкого района; Е. А. Фёдорова, председатель Фонда гарантий и развития предпринимательства.
Собравшихся приветствовала директор ИКЦ Екатерина Александровна Иванова. Она отметила, что в 2012 году ИКЦ проводил семинары, выставки, ярмарки. В июле минувшего года было подписано соглашение о сотрудничестве с администрацией Пустошкинского района. Новым в 2012 году стало проведение вебинаров. Самой актуальной услугой оказалась помощь в получении микрозаймов.
В. В. Понизовская, первый заместитель Главы администрации Красногородского района, отметила, что в 2012 году были выделены гранты начинающим предпринимателям, проводилась осенняя продовольственная ярмарка. Валентина Владимировна от имени администрации Красногородского района поблагодарила предпринимателей, за то, что они работают, создают рабочие места, пожелала им удачи, терпения, чтобы они могли преодолеть все трудности.
Затем выступила Н. А. Соловьёва, начальник отдела экономики администрации Опочецкого района. Она выразила благодарность директору ИКЦ Е. А. Ивановой, отметив, что сотрудничество с Опочецким районом состоялось: проводились семинары, оказывались информационно-консультационные и другие услуги; проведено две выставки, ярмарка. Наталья Анатольевна пожелала предпринимателям оптимизма, стойкости, поздравила с Новым годом.
Е. А. Фёдорова от лица Фонда гарантий и развития предпринимательства поблагодарила Е. А. Иванову, директора ИКЦ за работу, пожелала успехов. Отметила, что в течение трёх лет Фонд плодотворно сотрудничает с ИКЦ Красногородского района, который в 2011 году был признан лучшим в области, чего пожелала и в дальнейшем.
С. Н. Шмелёва, руководитель группы Отдела Пенсионного фонда в Красногородском районе, отметила, что предприниматели исправно платят страховые взносы в Пенсионный фонд. Вместе с тем, с 2013 года страховой взнос в Пенсионный фонд вырастет и составит 35 664 рублей в год. Она также уведомила предпринимателей, что при открытии и закрытии счёта необходимо в семидневный срок проинформировать об этом Пенсионный фонд, ибо за не сообщение в установленный срок взимается штраф в размере 5 тысяч рублей. Пожелала предпринимателям здоровья, счастья и своевременной уплаты взносов.
Остальную часть мероприятия заняла культурная программа, подготовленная Красногородским районным досуговым объединением, фуршет.
Данное мероприятие подарило предпринимателям хорошее настроение; напомнило им, что они не забыты, их деятельность важна для развития экономики.
Все присутствующие хорошо отдохнули от повседневных забот.