Второе заседание Общественного совета при Администрации Красногородского района

15 ноября 2016 года состоялось 2-е заседание Общественного совета при Администрации Красногородского района.
В повестке дня значились следующие вопросы:
1. О независимой оценке качества оказания услуг организациями культуры, расположенными на территории муниципального образования «Красногородский район».
2. Повышение качества и обеспечение условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг.
3. Об организации отдыха молодежи в Красногородском района.
По всем вопросам информация докладчиков была принята к сведению.
Приняты следующие решения:
по первому вопросу: Рекомендовано МБУК КРДО совершенствовать работу с населением;
по второму вопросу решили рекомендовать предприятиям и организациям, индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги инвалидам и лицам с ограниченными возможностями, предусмотреть возможность беспрепятственного доступа в здания, в том числе установку пандусов;
по третьему вопросу решили провести «круглый стол» с приглашением обучающейся и работающей молодежи и должностных лиц, в обязанности которых входит решение вопросов по организации отдыха молодежи в Красногородском районе. Рекомендовать отделам по работе с молодежью, по образованию, по культуре и спорту Администрации района совершенствовать работу, направленную на привлечение молодежи к здоровому образу жизни.