Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны

22 апреля 2017 года в 11 часов по всей России будет проводиться «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны». Инициатором акции является Молодёжный парламент при Государственной Думе.
В Псковской области тест пройдёт при поддержке Молодёжного парламента при Псковском областном Собрании депутатов, комитета по образованию и науке Общественной палаты Псковской области.
В Красногородском районе площадкой для проведения данной акции является МБОУ «Красногородская СШ».
Задания теста разрабатываются федеральным государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова».
Участие в акции является добровольным и анонимным, по России определён единый день и время участия - 22 апреля в 11.00. Каждый желающий может проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны.
Тест включает 30 вопросов и 4 варианта ответа на каждый. Только один из предложенных ответов правильный. Всего за тест можно получить 30 баллов, т. е. за один правильный ответ – один балл. Всего на решение теста отводится 30 минут. Участниками теста могут стать граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.
Приглашаем принять участие в тесте по истории Великой Отечественной войны жителей посёлка и Красногородского района, обучающихся образовательных учреждений района и их родителей.
За справками можно обратиться по телефону: 2-22-18 к зам. директора по УВР Поповой Ольге Алексеевне.

Администрация МБОУ «Красногородская СШ».