Профилактический противопожарный рейд прошел в Красногородском районе

13 октября заместителем главного государственного инспектора Опочецкого, Красногородского и Себежского районов по пожарному надзору совместно с инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции по Красногородскому району МО МВД России «Опочецкий» осуществлен профилактический рейд в деревнях Рогаткино и Кресты Красногородского района.

В ходе рейда проведен обход девяти жилых домов, в трех из которых проживают неблагополучные многодетные семьи. Под роспись проинструктировано 12 человек, а также распространено 20 памяток о мерах пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного и электрооборудования.

В рамках проведения месячника гражданской обороны гражданам дополнительно вручено 20 памяток по действиям в случае поступления сигналов по гражданской обороне и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.