Валентина Понизовская вступила в должность Главы Красногородского района

20 сентября 2013

В среду, 18 сентября, в администрации Красногородского района состоялась инаугурация Главы района.

В торжественной церемонии приняли участие: Губернатор Псковской области Андрей Турчак, председатель Псковского областного Собрания депутатов, секретарь политсовета Псковского регионального отделения ВП партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Котов, заместитель губернатора Виктор Остренко, главы районов Псковской области, депутаты районного Собрания депутатов, главы муниципальных образований Красногородского района, руководители предприятий и организаций, настоятель прихода Святителя Николая отец Андрей.
Открыла торжественное мероприятие председатель территориальной избирательной комиссии Красногородского района Елена Иванова. Она отметила, что явка избирателей 8 сентября составила 46,91%. За Валентину Понизовскую было отдано 55,44% голосов избирателей. Елена Иванова вручила новому руководителю района удостоверение.
Затем Валентина Владимировна произнесла слова торжественной присяги, положив руку на Конституцию РФ и Устав муниципального образования «Красногородский район».
В своем поздравительном обращении к новому руководителю губернатор Псковской области Андрей Турчак подчеркнул, что «55% голосов избирателей на выборах — это уверенный результат, который требует двигаться вперед в реализации чаяний и наказов избирателей». Он отметил, что у Валентины Понизовской имеется опыт работы в администрации района, и он поможет быстро включиться в решение первоочередных задач, в частности, в решение вопросов по вступлению муниципалитета в отопительный сезон. Также Андрей Анатольевич выразил слова благодарности Марии Михайловой, отметив талант и профессионализм, проявленные ею в должности главы района.
Валентине Понизовской губернатор преподнес подарок — символическую «чашу терпения», пожелав сил и удачи на новом посту.
Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов поздравил Валентину Понизовскую от имени парламентариев. «Работайте честно и добросовестно, опирайтесь на доверие граждан, которое вы получили на выборах, внимательно относитесь к их обращениям, к проблемам людей, которые живут на Красногородской земле», — пожелал он.
Представители исполнительной и законодательной власти региона заверили вновь избранного главу в поддержке проектов во благо Красногородского района.
Мария Михайлова в свою очередь поблагодарила всех, кто помогал ей на посту главы, в первую очередь, отметив огромное участие в жизни района губернатора А. Турчака. «Вопросов перед новым руководителем района стоит немало. Но я уверена, что у Валентины Понизовской хватит знаний и сил для того, чтобы успешно их решать», — сказала она.
Прозвучали поздравления от глав МО района, руководителей организаций, депутатов. А настоятель Свято-Никольского храма отец Андрей вместе с напутствиями подарил Валентине Владимировне икону.
С. Павлова.