Красногородской средней школе - 80 лет

20 ноября 2015

Наша школа сегодня
Наша школа сегодня - это образовательное учреждение, предоставляющее обучающимся возможность освоить разнообразные способы интеллектуальной деятельности, получить высокий уровень образования, позволяющий реализовать себя в различных направлениях деятельности.
Школа  реализует программы дошкольного образования,  начального общего, основного общего, среднего  общего образования, в том числе систему учебных программ по  профильным предметам (математика, физика), профессиональные программы по специальностям «Оператор ЭВМ» и «Тракторист».
Наша школа сегодня - это 373 обучающихся 1-11 классов, 18 классов-комплектов, 2 дошкольные группы - 25 воспитанников, Анкудиновская основная школа - филиал школы - 10 обучающихся, группы по заочному обучению - 12 обучающихся.
Наша школа сегодня - 41 педагог, средний возраст которых составляет 45,2; высшую квалификационную категорию имеют 19 педагогов, первую - 11 педагогов, из них 14 учителей имеют звание «Почетный работник общего образования РФ».
Кадровое обеспечение образовательного процесса полностью соответствует современным требованиям. Педагоги школы активно участвуют в переподготовке кадров и повышении квалификации, при этом особое внимание уделяется овладению современным педагогическим технологиям.
Материально-техническая база школы соответствует требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям данного типа. В школе создана кабинетная система, включающая учебные кабинеты, компьютерный класс, кабинет информационных технологий, мастерские, спортивный зал.
Предметные кабинеты оснащены компьютерной техникой и презентационным оборудованием. В каждом учебном кабинете собран богатый методический, дидактический и раздаточный материал. Формируется и постоянно пополняется медиатека. Создана школьная сеть с выходом в Интернет, объединяющая компьютерные классы, администрацию и предметные кабинеты.
В школе  имеется  тренажерный зал, актовый зал,  хранилище для библиотечного фонда,  медицинский кабинет, столовая, пищеблок, буфет.
В школе  работает 10 кружков, 11 секций, особое внимание уделяется  формированию сознательного отношения школьников к необходимости вести здоровый образ жизни; формированию гражданских, патриотических, нравственных качеств обучающихся.
Наша школа сегодня - это родители обучающихся, которые активно участвуют в жизни школы и класса. Это родители, которые занимают активную позицию в  школьных органах самоуправления - родительском и управляющем советах школы.
Наша школа сегодня - это дружный и сплоченный коллектив всех участников образовательного процесса - педагогов, учеников и родителей.
С юбилеем,
Красногородская средняя школа!

А. Алексеев, директор  МБОУ «Красногородская средняя общеобразовательная школа».