Награждены посмерно: вечер памяти в Красногородске

21 февраля 2020

О боевых подвигах воинов-разведчиков 2 бригады специального назначения Алексее Прокофьеве и Андрее Колупаеве вспоминали на вечере памяти псковских спецназовцев в Красногородском районном Доме культуры 20 февраля. В их судьбах очень много общего. Они жили в нашем районе, погибли, выполняя воинский долг, награждены Орденами Мужества посмертно. По их примеру младшие братья у них стали военнослужащими.
   Командир отделения спецназа, старший сержант Андрей Александрович Колупаев пал смертью храбрых в бою с чеченскими бандитами накануне Дня Победы, 8 мая 2002 года. Он до конца остался верным воинской присяге, пожертвовал своей жизнью ради спасения своих товарищей и командира. За его плечами было три командировки в Чечню. Третья из них стала последней.
  Жизненный путь этих ребят мало чем отличался от биографии их сверстников. Но каждый из них обладал своим характером, неповторимым духовным миром. У каждого были свои надежды, мечты, которым, к сожалению, не суждено было осуществиться.

По метариалам газеты"Заря"