КОМАНДЕ ВИА "ЭКИПАЖ" УЖЕ 40!

Наверное, нет ни одного жителя поселка и ближайших с ним районов, который не знает красногородский ВИА «Экипаж».

Первоначально ВИА Красногородского района носил название «Шаг навстречу». Начало музыкальной деятельности он берет в 1976 году. Но период бурной деятельности и расцвета ансамбля приходится на 1980-е годы. В это же время с подачи участника ВИА В.Ю. Подковырина, отметившего «кочевую» жизнь ансамбля, находящегося постоянно в пути, коллектив стал называться «Экипаж». На данный момент коллектив группы состоит из троих человек: Александра Новикова (руководитель группы, гитара, вокал), Марии Александровой (синтезатор, вокал) и Рубена Михайляна (барабаны).

В этом году ансамбль отмечает свой 40-летний юбилей. За все время существования коллектива группа принимала участие во многих районных, а также областных мероприятиях. Они выезжали с концертами во многие города области: Пыталово, Новоржев, Опочку, Кунью, Новосокольники, Пушкинские Горы, Сосновый Бор и др. На счету ансамбля числится множество наград, прекрасно характеризующих его непрекращающееся творческое развитие. На всех концертах и вечерах отдыха, которые коллектив проводит, их всегда тепло принимает публика. Группа «Экипаж» уже на протяжении 40 лет отдает людям свой талант и пропагандирует музыкальное искусство. И эти 40 лет не только история группы, это целая страница в истории нашего поселка, культурной жизни нашего района. С «Экипажем» связаны воспоминания уже не одного поколения. Как замечательно, что, ансамбль продолжают радовать нас своим творчеством !